Три слоя перчаток

Хирургическая неопудренная перчатка PROTEXIS состоит из трех слоев, каждый из которых имеет определенные свойства. Мы Вам расскажем про каждый из них.

Итак, внешний слой состоит из 100% натурального латекса это придает перчатки эластичность, высокую прочность, а также увеличивает ее анатомические свойства. Средний слой комбинирует в себе нитрил и латекс, путем чего он соединяет внешний слой с внутреннем, тем самым увеличивая прочность перчатки. Тем самым даже при растяжении перчатки более чем на 300% барьерные свойства не будут потеряны у перчатки. Внутренний слой состоит из синтетического нитрила, обеспечивая тем самым устойчивость к химическим веществам и механическим повреждениям. А также перчатка легко одевается как на сухие, так и на влажные руки.

Дополнительные характеристики перчаток

Перчатка имеет систему противоскольжения, что обеспечивает надежный захват инструмента. Также перчатка полностью передает анатомическую форму руки, «повторяя» положение кисти «захват», уменьшая усталость и напряжение большого пальца руки. Рельефная манжета повышенной прочности, хорошо фиксирует на рукаве халата, обеспечивая высокую эластичность и комфорт.